Unser Verbandsligateam der Saison 2019/2020


Unser Verbandsligateam der Saison 2018/2019


Unser Verbandsliga Team der Saison 2016/2017

Hinten v.l.: Denny Hevekerl, Carsten Madaus, Benjamin Sacher, Fabian Schendel, Niklas Folkens, Tim Girke, Malte Kania

 

Mittle v.l.: Trainer Daniel Fest, Paul Schipke, Lucas Krüger, Tobias Herrmann, Sergio Cristovao, Lukas Mühlisch, Thomas Gießmann, Mannschaftsleiter Mario Keilwitz

 

Vorne v.l.: Pascal Hampel, Lars Hering, Bennet Fattroth, Florian Switala, Christopher Helmecke, Christian Madaus, Robin Schütte

 

es fehlen: Rene Hasse, Marvin Mäde, Kevin Schlitte, Dennis Girke, Chris Markstein, Torwarttrainer Kay Uhlmann

 

 


Unser Verbandsliga Team der Saison 2015/2016

Hinten v.l.:  Pascal Storaczek, Eric Peuschel, Carsten Madaus, Lucas Krüger, Niklas Folkens, Dennis Girke, Chris Markstein, Marcel Helmecke, Daniel Helmecke

 

Mitte v.l.:  Co-Trainer Daniel Fest, Sergio Cristovao, Lukas Mühlisch, Tobias Herrmann, Sebastian Wojtzyk, Philipp Siebert, Rene Hasse, Christian Madaus, Tim Girke, Malte Kania, Thomas Geßmann, Trainer Thomas Schulze

 

Vorne v.l.:  Florian Ohrdorf, Pascal Hampel, Marvin Mäde, Dariuz Froh, Florian Switala, Christopfer Luthe, Robin Schütte, Adrian Peuschel, Lars Hering

 

es fehlen: Kevin Schlitte, Jan Küllmei, Mannschaftsleiter Mario Keilwitz

 


Unser Verbandsliga Team der Saison 2014/2015

Hinten v.l.: Lucas Krüger, Thomas Gießmann, Ben Speck, Niklas Folkens, Philipp Siebert, Rene Hasse, Chris Markstein, Stefan Kotulla, Dennis Girke, Daniel Helmecke, Patrick Burger, Trainer Roland Zahn

 

Vorne v.l.: Sergio Cristovao, Eric Strauß, Pascal Hampel, Malte Kania, Sven Hieronymus, Florian Switala, Robin Schütte, Lukas Mühlisch, Clemens-Paul Berlin, Marcel Helmecke, Tim Girke

 

es fehlen: Daniel Schubert, Arne Schiefer, Christopher Kessler, Sebastian Wojtzyk, Marvin Mäde, Florian Ohrdorf, Pysiotherapeutin Carolin Götsch, Pysiotherapeutin Doreen Linzert, Co-Trainer Andre Linzert

 






Haupverein
Haupverein



unsere Termine werden präsentiert von:


Verbandsliga 10.Spieltag:

19.10.2019 , 14.00 Uhr

1.FC Bitterfeld/Wolfen gegen Haldensleber SC

Jahnstadion Wolfen


Landesklasse 8.Spieltag:

19.10.2019 , 15.00 Uhr

Haldensleber SC U-23 gegen Oscherslebener SC

Jahnallee Haldensleben


Landespokal Viertelfinale:

31.10.2019 , 13.00 Uhr

Haldensleber SC gegen 1.FC Merseburg

Waldstadion Haldensleben



Landesklasse 3 "Saison 19/20:

Olympia Schlanstedt gegen HSC U23 1:1

HSC U23 gegen Eintracht Winningen 1:0

HSC U23 gegen Germania HBS  2:0

HSC U23 gegen Germ. Wulferstedt 0:1

SV Langenstein gegen HSC U23  1:1

Eint.Osterwieck gegen HSC U23  6:0




unsere Teams werden ausgerüstet von:

unsere Teams werden medizinisch betreut von:



Klubkasse.de Banner