Trainingszeiten und Rasenplätze

Trainingszeiten Rasen Saison 2017/2018

Team Alter Trainingsort Tag Zeit
A-Jugend 17-18

Jahnallee

Dienstag + Donnerstag 19.00 - 20.30
B-Jugend 15-16

SWH-Waldstadion

Montag+ Mittwoch+Donnerstag

18.00 - 19.30

C-Jugend VL 13-14

Jahnallee

Montag + Mittwoch

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

C-Jugend KK 13-14

Jahnallee

Mittwoch

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

D-Jugend TL 11-12

Lindenallee STP

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(WF)

Montag + Mittwoch

Dienstag 

Freitag

17.30 - 19.00

17.30 - 19.30

16.00 - 17.30

D2- Jugend LL 11-12

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(KR)

Dienstag

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

D3- Jugend KK 11-12

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(KR)

Dienstag 

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

E1- Jugend 9-10

SWH-Waldstadion

SWH-Waldstadion

Dienstag        

Freitag

16.30 - 18.00

16.30 - 18.00

E2- Jugend 9-10

SWH-Waldstadion

Jahnallee

Dienstag

Donnerstag

16.00 - 17.30

16.30 - 18.00

F-Jugend 7-8 SWH-Waldstadion Montag + Mittwoch 17.00 - 18.30
G-Jugend 4-6 SWH-Waldstadion Montag + Mittwoch 17.00 - 18.15
1. Männer  

SWH-Waldstadion

Dienstag + Donnerstag

Freitag

19.00 - 20.30

17.30 - 19.00

U23   Jahnallee Dienstag + Donnerstag 19.00 - 20.30
Torwarttraining C-A   Jahnallee Dienstag 17.00 - 18.30
Torwarttraining E-D   Jahnallee Donnerstag 17.00 - 18.00

Hallentraining Winter 2017/18

Team Trainingsort Tag Zeit

Trainer

für Praxisteil NWS 

Erich Kästner Schule Montag 20.00 - 22.00 Uhr
GS Gebrüder Alstein Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr
Alte Herren Medizin

Sekundarschule "Marie Gerike"

Montag 20.00 - 21.45 Uhr
GS Erich Kästner Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr
Alte Herren LOK Pestalozzi Schule Montag 20.00 - 21.45 Uhr
GS Erich Kästner Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
1. Herren

Sekundarschule "Marie Gerike"

Mittwoch 20.00 - 21.45 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Freitag 20.00 - 21.45 Uhr

U 23

BBS Olln Lindenallee Montag 19.30 - 21.30 Uhr

Sekundarschule "Marie Gerike"

Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr
A - Jugend GS Erich Kästner Dienstag 19.30 - 21.30 Uhr
Pestalozzi Schule Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr
B - Jugend Sekundarschule "Marie Gerike Montag 18.00 - 20.00 Uhr
Pestalozzi Schule Freitag 19.00 - 21.00 Uhr
C1 - Jugend Sekundarschule "Marie Gerike" Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr
GS Erich Kästner Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Freitag 18.00 - 20.00 Uhr

 

C2 - Jugend

 

GS Erich Kästner Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Freitag 16.00 - 18.00 Uhr
D - Jugend TL BBS Olln Lindenallee STP Montag 18.00 - 19.30 Uhr
Sporthalle Süplingen Dienstag 17.00 - 18.30 Uhr
BBS Olln Lindenallee STP Mittwoch 16.30 - 18:00 Uhr
BBS Olln Lindenallee Freitag 18.00 - 20.00 Uhr

D2 - Jugend

Pestalozzi Schule Dienstag 16.00 - 17.30 Uhr
BBS Olln Lindenallee Freitag 16.00 - 18.00 Uhr
D3 - Jugend Pestalozzi Schule Freitag 17.30 - 19.00 Uhr

 

E1 - Jugend

 

Erich Kästner Schule Dienstag 16.00 - 18.00 Uhr
Erich Kästner Schule Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr
E2 - Jugend   Pestalozzi Schule Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr
F1 - Jugend Pestalozzi Schule Montag

17.30 - 19.00 Uhr

GS Gebrüder Alstein Freitag

16.45 - 18.00 Uhr

F2 - Jugend Erich Kästner Schule Montag 16.00 - 18.00 Uhr
Erich Kästner Schule Mittwoch 16.00 - 18.00 Uhr

 

F3 - Jugend

 

Pestalozzi Schule Montag 16.00 - 17.30 Uhr
GS Gebrüder Alstein Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr
Pestalozzi Schule Freitag 16.00 - 17.30 Uhr

 

G - Jugend 2011

Pestalozzi Schule Montag 16.00 - 17.30 Uhr
GS Gebrüder Alstein Donnerstag 15.30 - 17.00 Uhr
GS Gebrüder Alstein Freitag 15.30 - 16.45 Uhr

 

G - Jugend 2012+

 

GS Gebrüder Alstein Montag 15.30 - 17:00 Uhr
GS Otto Boye Mittwoch 16:00 - 17:30 Uhr

Unsere Spielstätten - 3 x in und um Haldensleben !

Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee
Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee

Stadion an der Jahnallee

Vereinsheim / Sporthaus

 

1 Rasenplatz

 

Haldensleber SC e.V.

Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 8

39340 Haldensleben

 

 

2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion
2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion

SWH - Waldstadion Haldensleben

 

1 Kunstrasenplatz

2 Rasenplätze

 

Lüneburger Heerstrasse 126

39340 Haldensleben

 


Rasenplatz Hundisburg
Rasenplatz Hundisburg

Parkstadion Hundisburg

 

1 Rasenplatz

 

Ausweichplatz zum Training

 

Ortseingang von Althaldensleben kommend

39343 Hundisburg

Wichtige Termine

Verbandsliga 29.Spieltag:

26.05.2018 , 15.00 Uhr 

Haldensleber SC gegen Grün-Weiß Piesteritz

Waldstadion

Landesklasse 29.Spieltag:

26.05.2018 , 15.00 Uhr

Fortuna Magdeburg II gegen Haldensleber SC U23

Schöppensteg Magdeburg 

Anmeldung Camp 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 130.7 KB
Anmeldung Ubernachtung 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 141.9 KB
Anmeldung Kletterpfad 2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 87.4 KB
Homepage des Hauptvereins
Homepage des Hauptvereins
FSA-Online.de
FSA-Online.de
KFV Börde
KFV Börde

Klick für mehr Infos !
Klick für mehr Infos !