Trainingszeiten und Rasenplätze

Trainingszeiten Rasen Saison 2017/2018

Team Alter Trainingsort Tag Zeit
A-Jugend 17-18

Jahnallee

Dienstag + Donnerstag 19.00 - 20.30
B-Jugend 15-16

SWH-Waldstadion

Montag+ Mittwoch+Donnerstag

18.00 - 19.30

C-Jugend VL 13-14

Jahnallee

Montag + Mittwoch

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

C-Jugend KK 13-14

Jahnallee

Mittwoch

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

D-Jugend TL 11-12

Lindenallee STP

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(WF)

Montag + Mittwoch

Dienstag 

Freitag

17.30 - 19.00

17.30 - 19.30

16.00 - 17.30

D2- Jugend LL 11-12

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(KR)

Dienstag

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

D3- Jugend KK 11-12

SWH-Waldstadion(KR)

SWH-Waldstadion(KR)

Dienstag 

Freitag

17.30 - 19.00

16.30 - 18.00

E1- Jugend 9-10

SWH-Waldstadion

SWH-Waldstadion

Dienstag        

Freitag

16.30 - 18.00

16.30 - 18.00

E2- Jugend 9-10

SWH-Waldstadion

Jahnallee

Dienstag

Donnerstag

16.00 - 17.30

16.30 - 18.00

F-Jugend 7-8 SWH-Waldstadion Montag + Mittwoch 17.00 - 18.30
G-Jugend 4-6 SWH-Waldstadion Montag + Mittwoch 17.00 - 18.15
1. Männer  

SWH-Waldstadion

Dienstag + Donnerstag

Freitag

19.00 - 20.30

17.30 - 19.00

U23   Jahnallee Dienstag + Donnerstag 19.00 - 20.30
Torwarttraining C-A   Jahnallee Dienstag 17.00 - 18.30
Torwarttraining E-D   Jahnallee Donnerstag 17.00 - 18.00

Hallentraining Winter 2016/17

Team Trainingsort Tag Zeit

Trainer

für Praxisteil NWS 

Erich Kästner Schule Montag 20.00 - 22.00 Uhr
GS Gebrüder Alstein Mittwoch 20.00 - 22.00 Uhr
Frauen Erich Kästner Schule Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr
Alte Herren Medizin

Sekundarschule "Marie Gerike"

Montag 20.00 - 21.45 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Mittwoch 20.00 - 21.45 Uhr
Alte Herren LOK Pestalozzi Schule Montag 20.00 - 21.45 Uhr
    ab 20:00 Uhr
1. Herren Ohrelandhalle Montag 20.00 - 21.45 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Freitag 20.00 - 21.45 Uhr

U 23

Ohrelandhalle Dienstag 20.00 - 21.45 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr
A-Jugend GS Erich Kästner Dienstag 19.30 - 21.30 Uhr
Pestalozzi Schule Freitag 19.30 - 21.30 Uhr
B1 - Jugend BBS Olln Lindenallee Montag 19.30 - 21.30 Uhr
Pestalozzi Schule Dienstag 19.30 - 21.30 Uhr
GS Erich Kästner Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr
C - Jugend Sekundarschule "Marie Gerike" Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr
Sekundarschule "Marie Gerike" Freitag 16.00 - 20.00 Uhr
D-Jugend TL BBS Olln Lindenallee STP Montag 18.00 - 19.30 Uhr
BBS Olln Lindenallee STP Mittwoch 16.30 - 18:00 Uhr
BBS Olln Lindenallee Freitag 16.00 - 18.00 Uhr

D2 - Jugend

Pestalozzi Schule Mittwoch 18.00 - 19.30 Uhr
Pestalozzi Schule Freitag 17.30 - 19.30 Uhr

D3- Jugend

Erich Kästner Schule Montag 16.00 - 18.00 Uhr
Erich Kästner Schule Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr
E1 - Jugend Pestalozzi Schule Freitag 16.00 - 17.30 Uhr
E2 - Jugend   Pestalozzi Schule Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr
F1 - Jugend Pestalozzi Schule Montag

16.00 - 17.30 Uhr

F2 - Jugend GS Gebrüder Alstein Freitag 16.45 - 18.30Uhr

F3 - Jugend

Pestalozzi Schule Dienstag 16.00 - 17.30 Uhr

G - Jugend 2010

GS Gebrüder Alstein Montag 15.30 - 17.00 Uhr
GS Gebrüder Alstein Freitag 15.30 - 16.45 Uhr

G - Jugend 2011+

GS Gebrüder Alstein Donnerstag 15.30 - 17:00 Uhr

Unsere Spielstätten - 3 x in und um Haldensleben !

Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee
Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee

Stadion an der Jahnallee

Vereinsheim / Sporthaus

 

1 Rasenplatz

 

Haldensleber SC e.V.

Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 8

39340 Haldensleben

 

 

2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion
2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion

SWH - Waldstadion Haldensleben

 

1 Kunstrasenplatz

2 Rasenplätze

 

Lüneburger Heerstrasse 126

39340 Haldensleben

 


Rasenplatz Hundisburg
Rasenplatz Hundisburg

Parkstadion Hundisburg

 

1 Rasenplatz

 

Ausweichplatz zum Training

 

Ortseingang von Althaldensleben kommend

39343 Hundisburg

Wichtige Termine

Landesklasse 1.Spieltag:

19.08.2017 , 15.00 Uhr

Haldensleber SC U23 gegen Kleinmühlingen/Zens

SWH-Waldstadion

Verbandsliga 1.Spieltag:

20.08.2017 , 14.00 Uhr

Börde Magdeburg gegen Haldensleber SC

Guts-Muths Stadion

FSA-Online.de
FSA-Online.de
KFV Börde
KFV Börde

Klick für mehr Infos !
Klick für mehr Infos !