das sind die Trainer des Haldensleber SC 2020-2021


Trainerteam 1. Männer Verbandsliga

Co-Trainer Stephan Kobert
Co-Trainer Stephan Kobert
Torwarttrainer Kay Uhlmann
Torwarttrainer Kay Uhlmann


Trainerteam U23 - Landesklasse

Trainer Nico Bremse
Trainer Nico Bremse
Co-Trainer Stefan Scholz
Co-Trainer Stefan Scholz
Betreuer Lothar Witteck
Betreuer Lothar Witteck


Trainerteam A-Jugend Verbandsliga U19

Trainer U19 - Michael Böhm
Trainer U19 - Michael Böhm
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam B-Jugend Verbandsliga U17

Trainer Rainer Wielinski
Trainer Rainer Wielinski
Co -Trainer Mirko Duda
Co -Trainer Mirko Duda
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Verbandsliga U15

Trainer U15 - Christian Wilken
Trainer U15 - Christian Wilken
Co-Trainer U15 - Axel Böge
Co-Trainer U15 - Axel Böge
Co-Trainer U15 - Tino Pitschmann
Co-Trainer U15 - Tino Pitschmann
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Kreisklasse

Trainer C2 - Gunnar Schütze
Trainer C2 - Gunnar Schütze
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam D-Jugend Talenteliga U13

Trainer Matthias Biggen
Trainer Matthias Biggen


Co-Trainer Philipp Nauthe
Co-Trainer Philipp Nauthe
Co-Trainer Michael Gehre
Co-Trainer Michael Gehre
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainer DII-Jugend Landesliga

Trainer D-LL - Ralf Krause
Trainer D-LL - Ralf Krause

Trainerin DIII-Jugend Kreisklasse

Trainer D§ - Nico Klockenmeyer
Trainer D§ - Nico Klockenmeyer


Trainerteam E1/U11 -Jugend Kreisklasse                                        Trainerteam E2/U10 - Jugend Kreisklasse

Trainer E1/U11 - Andrè Müller
Trainer E1/U11 - Andrè Müller
Trainerin E1/U11 - Sandra Petereit
Trainerin E1/U11 - Sandra Petereit
Trainer E2/U10 - Jens Bastian
Trainer E2/U10 - Jens Bastian
Co - Trainer E2/U10 - Lars Mikulla
Co - Trainer E2/U10 - Lars Mikulla


Trainerteam F1/U9-Jugend Kreisklasse                                             Trainerteam F2/U9 -Jugend Kreisklasse

Trainer F1/U9 - Alexander Apel
Trainer F1/U9 - Alexander Apel
Co-Trainer F1/U9 - Marcel Schubinski
Co-Trainer F1/U9 - Marcel Schubinski
Co-Trainer F1/U9 - Andre Jahnke
Co-Trainer F1/U9 - Andre Jahnke
Trainer F2/U8 - Ralf Krause
Trainer F2/U8 - Ralf Krause


Trainerteam G-Jugend/Bambinis

Trainer Bambini - Maik Vester
Trainer Bambini - Maik Vester
Trainer Bambini - Chris Zimmermann
Trainer Bambini - Chris Zimmermann









                 Haupverein
Haupverein




unsere Termine werden präsentiert von:


Spielplan + Ergebnisse der  Verbandsliga 2022/2023



Spielplan + Ergebnisse der LK 2 - 2022/2023




unsere Teams werden ausgerüstet von:

unsere Teams werden medizinisch betreut von:

unser Partnerverein:



Klubkasse.de Banner