das sind die Trainer des Haldensleber SC 2018-2019


Trainerteam 1. Männer Verbandsliga

Trainer Marco Wagner
Trainer Marco Wagner
Co-Trainer Stephan Kobert
Co-Trainer Stephan Kobert
Torwarttrainer Kay Uhlmann
Torwarttrainer Kay Uhlmann
Mannschaftsbetreuer Mario Keilwitz
Mannschaftsbetreuer Mario Keilwitz


Trainerteam U23 - Landesklasse

Trainer Nico Bremse
Trainer Nico Bremse
Co-Trainer Robin Schütte
Co-Trainer Robin Schütte
Co-Trainer Michael Knochenmuß
Co-Trainer Michael Knochenmuß


Trainerteam A-Jugend Verbandsliga

Trainer Mirko Duda
Trainer Mirko Duda
Co-Trainer Arne Schiefer
Co-Trainer Arne Schiefer
Mannschaftsleiter Christoph Arnstedt
Mannschaftsleiter Christoph Arnstedt
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla
Betreuer Lothar Witteck
Betreuer Lothar Witteck


Trainerteam B-Jugend Verbandsliga

Trainer Matthias Biggen
Trainer Matthias Biggen
Co-Trainer Rainer Wielinski
Co-Trainer Rainer Wielinski
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Verbandsliga

Trainer Kevin Schlitte
Trainer Kevin Schlitte
Co-Trainer Renè Henicke
Co-Trainer Renè Henicke
Betreuer Lukas Krüger
Betreuer Lukas Krüger
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Kreisklasse

Trainer Matthias Schröder
Trainer Matthias Schröder

Trainerteam D-Jugend Talenteliga

Trainer Matthias Biggen
Trainer Matthias Biggen


Co-Trainer Philipp Naute
Co-Trainer Philipp Naute


Trainerin DII-Jugend Landesliga

Trainerin - Sandra Petereit
Trainerin - Sandra Petereit

Trainer DIII-Jugend Kreisklasse

Trainer Ralf Krause
Trainer Ralf Krause


Trainerteam E-Jugend Kreisklasse

Trainer E1 - Mattes Fest
Trainer E1 - Mattes Fest
Co-Trainer E1 - Tim Weingart
Co-Trainer E1 - Tim Weingart
Trainerin E2 - Sandra Petereit
Trainerin E2 - Sandra Petereit
Trainer E3 - Gunnar Schütze
Trainer E3 - Gunnar Schütze


Trainerteam F-Jugend Kreisklasse

Trainer F1 - Nico Klockenmeyer
Trainer F1 - Nico Klockenmeyer
Trainer F2 - Andre Müller
Trainer F2 - Andre Müller


Trainerteam G-Jugend

Trainer 2012+jünger - Ralf Krause
Trainer 2012+jünger - Ralf Krause
Trainer - Michael Knochenmuß
Trainer - Michael Knochenmuß






Haupverein
Haupverein


unsere Termine werden präsentiert von:


Verbandsliga 16.Spieltag:

24.02.2019 , 14.00 Uhr 

Haldensleber SC gegen VfB Sangerhausen

Waldstadion Haldensleben


Landesklasse 14.Spieltag:

02.03.2018 , 15.00 Uhr

Haldensleber SC U23  gegen SV Langenstein

Jahnallee Haldensleben 




unsere Teams werden ausgerüstet von:

unsere Teams werden medizinisch betreut von:



Klubkasse.de Banner