das sind die Trainer des Haldensleber SC 2019-2020


Trainerteam 1. Männer Verbandsliga

Trainer Marco Wagner
Trainer Marco Wagner
Co-Trainer Stephan Kobert
Co-Trainer Stephan Kobert
Torwarttrainer Kay Uhlmann
Torwarttrainer Kay Uhlmann
Mannschaftsbetreuer Mario Keilwitz
Mannschaftsbetreuer Mario Keilwitz


Trainerteam U23 - Landesklasse

Trainer Nico Bremse
Trainer Nico Bremse
Co-Trainer Robin Schütte
Co-Trainer Robin Schütte


Trainerteam A-Jugend Verbandsliga

Trainer Arne Schiefer
Trainer Arne Schiefer
Co-Trainer Rainer Wielinski
Co-Trainer Rainer Wielinski
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla
Betreuer Lothar Witteck
Betreuer Lothar Witteck


Trainerteam B-Jugend Verbandsliga

Trainer Ch. Albrecht
Trainer Ch. Albrecht
Co-Trainer Matthias Biggen
Co-Trainer Matthias Biggen
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Verbandsliga

Trainer Kevin Schlitte
Trainer Kevin Schlitte
Co-Trainer Renè Henicke
Co-Trainer Renè Henicke
Torwarttrainer Florian Switalla
Torwarttrainer Florian Switalla


Trainerteam C-Jugend Kreisklasse

Trainer Matthias Schröder
Trainer Matthias Schröder

Trainerteam D-Jugend Talenteliga

Trainer Matthias Biggen
Trainer Matthias Biggen


Co-Trainer Philipp Naute
Co-Trainer Philipp Naute
Co-Trainer Michael Gehre
Co-Trainer Michael Gehre


Trainerin DII-Jugend Landesliga

Trainerin - Sandra Petereit
Trainerin - Sandra Petereit

Trainer DIII-Jugend Kreisklasse

Trainer D3 - Gunnar Schütze
Trainer D3 - Gunnar Schütze


Trainerteam E-Jugend Kreisklasse

Trainerin E1 - Sandra Petereit
Trainerin E1 - Sandra Petereit
Trainer E2 - Nico Klockenmeyer
Trainer E2 - Nico Klockenmeyer


Trainerteam F-Jugend Kreisklasse

Trainer F1 - Andre Müller
Trainer F1 - Andre Müller
Trainer F2 - Jens Bastian
Trainer F2 - Jens Bastian
Trainer F3 - Ralf Krause
Trainer F3 - Ralf Krause


Trainerteam G-Jugend

Trainer 2013+jünger - Ralf Krause
Trainer 2013+jünger - Ralf Krause






Haupverein
Haupverein



unsere Termine werden präsentiert von:


Verbandsliga 10.Spieltag:

19.10.2019 , 14.00 Uhr

1.FC Bitterfeld/Wolfen gegen Haldensleber SC

Jahnstadion Wolfen


Landesklasse 8.Spieltag:

19.10.2019 , 15.00 Uhr

Haldensleber SC U-23 gegen Oscherslebener SC

Jahnallee Haldensleben


Landespokal Viertelfinale:

31.10.2019 , 13.00 Uhr

Haldensleber SC gegen 1.FC Merseburg

Waldstadion Haldensleben



Landesklasse 3 "Saison 19/20:

Olympia Schlanstedt gegen HSC U23 1:1

HSC U23 gegen Eintracht Winningen 1:0

HSC U23 gegen Germania HBS  2:0

HSC U23 gegen Germ. Wulferstedt 0:1

SV Langenstein gegen HSC U23  1:1

Eint.Osterwieck gegen HSC U23  6:0




unsere Teams werden ausgerüstet von:

unsere Teams werden medizinisch betreut von:



Klubkasse.de Banner