Trainingszeiten und Rasenplätze


Trainingszeiten Rasen/Kunstrasen Saison 2019/2020

Team Alter Trainingsort Tag Zeit
A-Jugend 17-18

Jahnallee

Jahnallee

Jahnallee

Montag 

Dienstag

Donnerstag

18.30 - 20.00

18.30 - 20.00

17.30 - 19.00

B-Jugend 15-16

Jahnallee

Jahnallee

Montag + Mittwoch

Donnerstag

18.30 - 20.00

18.30 - 20.00

C-Jugend VL 13-14

Waldstadion (WF)

Dienstag + Mittwoch

Donnerstag

17.30 - 19.00

17.30 - 19.00

C-Jugend KK 13-14

Waldstadion (WF)

Mittwoch

Freitag

17.00 - 18.30

17.00 - 18.30

D-Jugend TL 11-12

Hundisburg STP

Jahnallee

Jahnallee

Montag + Mittwoch

Dienstag 

Freitag

17.30 - 19.00

17.30 - 19.00

17.00 - 18.30

D2- Jugend LL 11-12

Jahnallee

Jahnallee

Dienstag

Freitag

17.30 - 19.00

17.00 - 18.30

D3- Jugend KK 11-12

Jahnallee

Waldstadion (KR)

Dienstag 

Donnerstag

17.00 - 18.30

17.00 - 18.30

E1- Jugend 9-10

Jahnallee

Jahnallee

Dienstag 

Donnerstag

16.00 - 17.30

17.00 - 18.30

E2- Jugend 9-10

Jahnallee

Jahnallee

Montag

Donnerstag

17.00 - 18.30

17.00 - 18.30

F-Jugend 7-8 Waldstadion (KR) Montag + Mittwoch 17.00 - 18.30
G-Jugend 4-6 Waldstadion (KR) Montag + Mittwoch 16.30 - 18.00
1. Männer  

Waldstadion (WF)

Montag

Dienstag + Donnerstag

18.30 - 20.00

18.30 - 20.00

U23   Jahnallee Dienstag + Donnerstag 18.30 - 20.00
Torwarttraining C-A   Waldstadion Dienstag 17.00 - 18.30
Torwarttraining E-D   Jahnallee Freitag 17.00 - 18.00

Hallentraining Winter 2019/20

Team Trainingsort Tag Zeit
Alte Herren Medizin

Sekundarschule "Marie Gerike"

 

Mittwoch

 

20.00 - 21.45 Uhr

1. Herren

Sekundarschule "Marie Gerike"

 

Donnerstag

 

20.00 - 21.45 Uhr

U 23

Sekundarschule "Marie Gerike" Montag 20:00 . 21:45 Uhr
A - Jugend BBS Olln Lindenallee Montag 19.30 - 21.30 Uhr
GS Erich Kästner Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr
B - Jugend Sekundarschule "Marie Gerike

 

Montag

 

18.00 - 20.00 Uhr

GS Erich Kästner Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr
C1 - Jugend Sekundarschule "Marie Gerike"

 

Mittwoch

 

18.00 - 20.00 Uhr

Sekundarschule "Marie Gerike"

 

Freitag

 

18.00 - 20.00 Uhr

 

C2 -Jugend

Sekundarschule "Marie Gerike"

 

Freitag

 

16.00 - 18.00 Uhr

 

 

D - Jugend TL

Sporthalle Süplingen

Dienstag 17.30 - 19.00 Uhr
BBS Olln Lindenallee Freitag 18.00 - 20.00 Uhr

D2 - Jugend

Halle Süplingen Montag 18.00 - 19.30 Uhr
BBS Olln Lindenallee

Freitag

16.00 - 18.00 Uhr

D3 - Jugend

GS Gebrüder Alstein

Freitag

16.30 - 18.00 Uhr

E1 - Jugend

GS Erich Kästner

Mittwoch

16.00 - 18.00 Uhr

E2 -Jugend

GS Erich Kästner

Donnerstag

16.00 - 18.00 Uhr

F1 - Jugend GS Erich Kästner Montag 16:00 - 18:00 Uhr

F2 - Jugend

GS Erich Kästner

Dienstag

16.00 - 18.00 Uhr

F3 - Jugend

GS Gebrüder Alstein

Donnerstag

15:30 - 17:00 Uhr

G - Jugend 2013

GS Gebrüder Alstein

Montag 15.30 - 17.00 Uhr
GS Otto Boye Donnerstag 15.30 - 17.30 Uhr

G - Jugend 2014+

GS Gebrüder Alstein Freitag 15:30 - 16:30 Uhr

Unsere Spielstätten - 3 x in und um Haldensleben !


Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee
Rasenplatz an der Fr.-L. Jahnallee

Stadion an der Jahnallee

Vereinsheim / Sporthaus

 

1 Rasenplatz

 

Haldensleber SC e.V.

Friedrich-Ludwig-Jahn-Allee 8

39340 Haldensleben

 

 


2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion
2 Rasenplätze, 1 Kunstrasenplatz im SWH-Waldstadion

Waldstadion Haldensleben

 

1 Kunstrasenplatz

2 Rasenplätze

 

Lüneburger Heerstrasse 126

39340 Haldensleben

 



Rasenplatz Hundisburg
Rasenplatz Hundisburg

Parkstadion Hundisburg

 

1 Rasenplatz

 

Ausweichplatz zum Training

 

Ortseingang von Althaldensleben kommend

39343 Hundisburg






Haupverein
Haupverein



unsere Termine werden präsentiert von:


Verbandsliga 10.Spieltag:

19.10.2019 , 14.00 Uhr

1.FC Bitterfeld/Wolfen gegen Haldensleber SC

Jahnstadion Wolfen


Landesklasse 8.Spieltag:

19.10.2019 , 15.00 Uhr

Haldensleber SC U-23 gegen Oscherslebener SC

Jahnallee Haldensleben


Landespokal Viertelfinale:

31.10.2019 , 13.00 Uhr

Haldensleber SC gegen 1.FC Merseburg

Waldstadion Haldensleben



Landesklasse 3 "Saison 19/20:

Olympia Schlanstedt gegen HSC U23 1:1

HSC U23 gegen Eintracht Winningen 1:0

HSC U23 gegen Germania HBS  2:0

HSC U23 gegen Germ. Wulferstedt 0:1

SV Langenstein gegen HSC U23  1:1

Eint.Osterwieck gegen HSC U23  6:0




unsere Teams werden ausgerüstet von:

unsere Teams werden medizinisch betreut von:



Klubkasse.de Banner